безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Как понять, нравишься ли ты мужчине?

Как понять, нравишься ли ты мужчине?

Как понять, нравишься ли ты мужчине?

Начало отношений между мужчиной и женщиной - это всегда прекрасное время, насыщенное великолепными эмоциями. Как правило, это - период флирта, некоторой неопределенности, когда, как правило, даже не совсем понятно, присутствует ли встречная симпатия со стороны потенциального партнера. Как же точно понять, нравишься ли ты мужчине? Все не так сложно, тем более, что некоторые невербальные признаки все равно сдают наличие симпатии с потрохами. И именно об этом мы бы и хотели поговорить в этой статье более подробно.

Как понять, нравишься ли ты мужчине?

  1. Близкий контакт. Мужчина подсознательно хочет оказаться как можно ближе к предмету своего обожания. Если он как бы невзначай оказывается в подозрительной близости от вас минимум раз в день, это может говорить о наличии чувств.  Причем, неважно, работаете вы вместе, общаетесь в одной компании, либо же познакомились в дейтинговом приложении: если на первом свидании он пододвигается к вам как можно ближе. А еще, зачастую, при наличии симпатии, мужчина провоцирует как можно больше тактильных контактов.

  2. Тембр голоса. Как правило, обычный тембр голоса меняется при вашем появлении. Но здесь есть нюанс: чтобы точно проверить этот признак, нужно знать, как разговаривает ваш мистер Х вне вашего присутствия. Чаще всего мужские голоса становятся более низкими в присутствии симпатичной им дамы.  Если вы заметили, что так мужчина обращается только к вам, тогда как в разговоре с остальными таких ноток не проскальзывает, можете быть уверены – он к вам неровно дышит и пытается изменением тембра голоса скрыть природную агрессивность.

  3. Доверительная беседа. Естественно, при наличии симпатии, даже если мужчина сам ее еще не осознал, он будет искать новые темы для разговора, которые смогут вас заинтересовать. Ваш разговор начался с обсуждения погоды, а закончился рассказом мужчины о его планах на ближайшее будущее, успехах и достижениях? Возможно даже о его семье, друзьях и каких-либо личных переживаниях. Поздравляем, он рассматривает вас как потенциальную избранницу и бессознательно хочет разделить с вами свои планы, вовлечь вас в них, связать с вами свое будущее. Причем, если речь идет о доверительных беседах, то вполне возможно, что интерес мужчины в вашу сторону не ограничивается лишь потенциальной интимной близостью.

  4. Паузы в разговоре. Оказавшись на близком расстоянии от понравившейся женщины, мужчина невольно будет волноваться, отвлекаться на ее внешность, мечтать о чем-то своем, что породит паузы в разговоре.

  5. Ревность. Конечно, если ваши отношения еще даже не начались, о настоящей ревности не может идти речь. Но несложно заметить, как начинает хмуриться парень, если вы при нем разговариваете по телефону с приятелем, говорите вслух, что пойдете сегодня в кино с другом, или принимаете комплименты от другого мужчины. Скажем сразу: ревность на этом этапе даже полезна. Таким образом, мужчина видит, что вы востребованы у представителей сильного пола и, как настоящий самец, захочет с ними конкурировать.

  6. Его тело развернуто в вашу сторону, даже если в текущий момент он разговаривает не с вами и не смотрит на вас. В этом случае за него говорит его подсознание.

  7. Он следит за осанкой. Безусловно, каждый человек в присутствии объекта своей симпатии хочет выглядеть лучше. Этот случай не исключение: у мужчин это, как правило, выражается во внезапно улучшившейся осанке. В этой же целью, он может как бы невзначай поправлять одежду или прическу.

  8. Он постоянно что-то теребит в руках. Ручку, блокнот, телефон, наушники.

  9. Он сидит в “закрытой” позе: например скрестив руки на груди. Это - признак скованности, который может быть вызван непривычными ему в последнее время чувствами.

  10. Он поднимает брови в ходе беседы. Как правило, это говорит о том, что собеседник в беседе заинтересован. Этот момент, к слову, касается не только амурных дел, но и, скажем, переговоров с деловыми партнерами.

  11. Он постоянно оказывается в поле вашего зрения. Если это ваш коллега - то он найдет миллион способов попасться вам на глаза, если вы знакомы по каким-либо другим каналам, то вы внезапно осознаете, что видите его везде где только можно.

  12. Мужчина постоянно оказывает какие-либо знаки внимания. Это, к слову, знак того, что он уже не против перейти к активным действиям. Так что вскоре можно ожидать приглашений.

К слову, отсутствие этих признаков - это еще далеко не точный показатель отсутствия симпатии. Некоторые мужчины, почувствовав в себе признаки зарождающихся чувств, пытаются их скрыть или даже искусственно купировать. Поэтому человек может вести себя с точностью до наоборот, лишь бы его нового состояния никто не заметил.


Комментировать