безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Как организовать совместный отпуск с любимым и не поссориться

Как организовать совместный отпуск с любимым и не поссориться

Как организовать совместный отпуск с любимым и не поссориться
Почти у 70% пар отпуск происходит по такому сценарию: покупка билетов, сборы чемодана, ссора. Причем зависимости от того, собирается ли в отпуск женатая пара или холостые, которые лишь недавно начали свои отношения, нет. Что нужно делать, что бы не поссориться со своим любимым до и во время отпуска вы найдете в данной статье.

Если это ваш первый совместный отпуск
Девушки, которых парень позвал в отпуск, в восторге бегут рассказывать об этом подругам. Ведь такое предложение поступает на самом пике конфетно-букетного этапа. То есть, гормоны зашкаливают, а вся совместная жизнь с избранников видится сквозь розовую призму.
Но вам лучше заранее подготовиться к сюрпризам. Как правило, первый парный отпуск - это дни совместного проживания, которых до этого не было. Ведь все встречи проходили в кафе и кинотеатрах. Максимум, парень оставался у вас на ночь. Поэтому психологи утверждают, что такая поездка - это тестовый режим совместной жизни, который поможет вам узнать человека в быту. Быть может он совершенно не такой, которым вы его себе придумали.
Вероятность того, что ваш парень окажется хуже, чем вы предполагали или лучше, одинаковая. У каждого человека есть свои недостатки. И только нам решать, готовы ли мы их принять или нет.
Готовьтесь к новым открытиям, которые могут привести к тому, что из отпуска вы вернетесь с твердым намерением разорвать отношения.
Но не стоит настраивать себя исключительно на негатив. Ведь для многих пар первый совместный отпуск - это толчок к совместному проживанию.

Берите в путешествие друзей
Идея того, чтобы взять с собой друзей в отпуск может вам показаться довольно странной. Ведь вы хотели провести эти дни наедине со своей половинкой. Но именно его друзья помогут вам узнать парня. На начальных этапах отношений люди пытаются показать все свои достоинства, скрыв недостатки. Они могут играть роль совершенно другого человека для того, чтобы понравится партнеру. А в компании друзей люди ведут себя более естественно.
Если для вас важно увидеть отношение вашей половинки к алкоголю, вам стоит понаблюдать за его друзьями. Если они любят выпить, вряд ли ваш парень будет вводить “сухой закон” только из-за того, что у него появилась новая девушка (т.е. вы).

Откажитесь от отдыха “все включено”
Если вам хочется увидеть человека в естественной среде, вам не стоит бронировать отель “все включено”. Ведь такая среда не естественна, в обычной жизни у вас нет слуг, которые на блюдечке подносят вам готовую еду и чистую квартиру.
Вы можете провести отпуск не в отеле, а в съемной квартире. Это позволит вам увидеть характер партнера по принятию решений бытового плана. Совершенно не исключено, что он встанет утром с кровати, сядет за кухонный стол и будет ждать от вас готовый завтрак, а поев, даже не предложит вам помощи в уборке кухни.

Для бывалых пар
Как часто можно услышать советы: “вам просто нужно в отпуск, отдохнуть от рутины, там ваши отношения с мужем и наладятся”. Но как же сложно сделать действительно так, чтобы отдых пошел на пользу вашей паре. Существует несколько правил, которые помогут вам избежать стычек во время отпуска.
Самое главное - составьте маршрут таким образом, чтобы было интересно не только вам, а и вашему мужчине. Ведь мы все разные и мы не обязаны любить и интересоваться тем, чем и наша вторая половинка. Поэтому не стоит злиться, если на ваше предложение посмотреть на древний памятник, ваш мужчина ответит, что он с удовольствием бы посмотрел на “улицу красных фонарей”.

Распланируйте траты
Прикиньте общую сумму, необходимую на отпуск. Учитывайте не только питание, жилье, сувениры и развлечения, а и незапланированные расходы, которые появляются, когда нам становится сложно удержаться от чего-то, что не входило в план затрат.
Если вы изначально знаете, что ваш мужчина не приемлет спонтанные покупки, постарайтесь перед поездкой отложить немного денег, о которых он не будет знать.

Проведите немного времени по отдельности
У каждого человека должно быть свое личное пространство. Проводить отпуск, находясь в месте каждую минуту времени - это стратегия неверная. Возможно, вашему мужчине хочется посидеть на балконе с видом на море. Одному. Или с пивом. Если у вас нет нужды в одиночестве - это не значит, что ваша вторая половинка в нем не нуждается. Не устраивайте истерики на этой почве, просто примите это. Ведь это время вы тоже можете продуктивно провести, например, посетив СПА-салон.

Будьте терпеливы и лояльны
Отпуск - это эмоции, переживания. Люди находятся в приятном предвкушении и волнении, которое может вывести из равновесия. Долгие сборы, дорога… Хочется, чтобы все прошло идеально. И в погоне за этой идеальностью люди забывают про лояльное отношение друг к другу.
Если вы знаете, что у вашего партнера есть какие-то слабости, не стоит на них акцентировать внимание. Например, если он разбрасывает носки по номеру, не “пилите” его за это. Дайте отдохнуть как себе, так и ему.

Не обсуждайте рутину во время отдыха
В отпуске старайтесь обсуждать планы на будущее, планируйте свой следующий отпуск, обсуждайте пейзажи. Не нужно разговаривать о том, какую раковину в ванную вам необходимо установить во время ремонта. Дайте себе отдохнуть от ежедневной рутины. К тому же, такие темы могут привести к возникновению споров и скандалов.

Комментировать