безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Как понять, что вам с парнем пора жить вместе

Как понять, что вам с парнем пора жить вместе

Как понять, что вам с парнем пора жить вместе Съехаться - это шаг довольно серьезный. Перед тем, как это сделать, нужно убедиться, что ваша пара на это готова. Не нужно верить романтическим комедиям, в которых показано, как парочки целыми днями валяются в кровати, периодически готовя на кухне, кидаясь друг в друга мукой. Реалии совершенно другие.
Первые месяцы у вас будет период, когда вы будете друг к другу “притираться”. Вы познаете привычки своего партнера, его сильные и слабые стороны. Вам будет необходимо как-то совместить свои распорядки дня. Вы должны быть готовыми к тому, что в этот период у вас будут возникать ссоры. Многие влюбленные расстаются именно на этом этапе отношений. Но если вы его сможете преодолеть, вы получите счастливую совместную жизнь.
Осталось только определиться с тем, как понять, что вам с парнем пора жить вместе.

Вы его любите?
Это самый важный вопрос, который вы должны себе задать перед тем, как начинать перевозить свои вещи к нему в квартиру. Если вы не уверены в своих или в его чувствах, объясните ему, что на данном этапе к такому шагу вы не готовы.

Видите ли вы совместное будущее?
Если вы не представляете с человеком свою дальнейшую жизнь, не стоит начинать вместе жить. Очень сложно разрывать отношения во время совместного проживания. Причем не только эмоционально, а и физически (вещи же обратно нужно как-то переносить).

Как часто вы ночуете вместе?
Если вы очень часто ночуете вместе, не важно, у него дома или у вас, вам пора задуматься над совместным проживанием на постоянной основе. Потому что явным показателем того, готовы ли вместе жить, является количество времени, проведенного вместе.

Позволяют ли вам ваши финансы?
Если сейчас вы и ваш парень проживаете вместе с родителями, подумайте, готовы ли вы тратить значительную часть личных средств на аренду жилья. Конечно, ваш парень решит взять на себя оплату квартиры. Но лучше, если вы разделите эту трату 50 на 50. Это позволит вам чувствовать себя более уверенно во время ссор и конфликтов.

Он все о вас знает? А вы о нем?
Конечно, познать полностью человека можно только во время совместного проживания. Но все же стоит убедиться, что ваш молодой человек знает важные вещи вашей жизни, так же, как и вы его. Согласитесь, что не очень хочется найти в шкафу скелет уже после того, как вы съехались. Ведь, возможно, именно этот скелет стал бы решающим фактором в вопросе “стоит ли жить вместе?”.

Вы готовы быть естественной?
На первых свиданиях мы стараемся максимально понравится партнеру. Мы показываем лучшие стороны не только своего характера, но и внешности, нанося макияж и делая прическу. Готовы ли вы к тому, что ваш мужчина будет видеть вас без косметики и с гулькой на голове? А если вы заболеете? Вам может даже быть не до мытья головы.
Убедитесь, что вы сможете себя комфортно чувствовать при своем парне в любом состоянии. В противном случае, в вашей паре будут возникать скандалы и взаимные упреки.

Уважение и доверие
Если в вашей паре нет обоюдного доверия и уважения, то все, к чему приведет ваше совместное проживание - это к постоянным спорам по каждому пустяку. Каждый из вас имеет свой распорядок дня. Съезжая вместе, вам нужно будет адаптировать его друг под друга, но таким образом, чтобы это не нарушало ваши личные границы.
Будете ли вы ругаться, если ваш парень ляжет на диван на часик, чтобы отдохнуть после рабочего дня, вместо того, чтобы помыть посуду? Если вы не готовы идти человеку на уступки, принимать его с такими привычками, которыми он обладает, вам необходимо еще раз пересмотреть свою готовность к совместному проживанию.

Знаете ли вы его семью?
Если вы, не зная семью своего молодого человека, начинаете жить вместе, это может означать, что ни родители вашего парня, ни он сам не воспринимает вас всерьез. Если человек видит с вами совместное будущее, он непременно захочет, чтобы вы стали частью его семьи. А этого невозможно без вашего знакомства с ней.
К тому же, после того того, как вы начнете вместе жить, вы будете гораздо чаще сталкиваться с семьями друг друга. И если либо вы, либо ваш парень не по душе родителям, это может стать серьезным камнем преткновения в вашей совместной жизни.

Комментировать