безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Как правильно спорить с мужчиной

Как правильно спорить с мужчиной

Как правильно спорить с мужчиной
Споры не приводят ни к чему хорошему. Особенно, если вы спорите со своим любимым человеком. Перед тем, как вступать в полемику, подумайте, действительно ли игра стоит свеч. Готовы ли вы доказывать свою правоту, несмотря на то, что это может привести к скандалу? Если да, то вам стоит ознакомиться с советами психологов, которые помогут вам избежать ссоры с любимым.

Дайте ему сказать
Существует стереотип, что женщины любят много говорить. Но это не значит, что мужчине не нужно давать слово. Во время спора дайте ему высказаться, не перебивайте его. Возможно, под эмоциями он будет говорить не совсем понятно для вас. Все-равно слушайте. Пусть он говорит до тех пор, пока не иссякнет его запал.

Забудьте про фразу “ты не прав”
Слыша подобную фразу, мужчина принимает это так, как будто его как кота ткнули носом в совершенную им глупость. Он воспримет ваши слова так, как будто вы ему открыто сказали, что он полный дурак. Это может привести к появлению негативных эмоций, что сделает его агрессивным и раздраженным.
Если вы не хотите доводить ситуацию до такого, покажите ему, что вы согласны со многими его аргументами, что он очень умен. Но у вас все же есть свое мнение, отказываться от которого вы не будете. Попробуйте начать свою речь с: “Да, с одной стороны ты абсолютно прав, но давай посмотрим на это с другой…”. Это даст ему понять, что не существует только его точки зрения, что вы тоже личность, которая обладает своим собственным мнением.
Высказывайте свои аргументы кратко, четко и по порядку. Это даст ему понять, что вы умеете рационально мыслить и ваша точка зрения, возможно, не такая уж и глупая.
Помните, что все мужчины любят логику. Когда они над чем-то размышляют, они делают это очень скучно и логично, в отличие от женщин, в голове которых кавардак из разных мыслей. Но парадокс заключается в том, что слушать скучные аргументы им не хочется. Поэтому если вы будете приводить логические аргументы, в которые добавлена щепотка юмора - это точно пойдет на пользу вам.

Не кричите
По мере того, как спор начинает накаляться, мы постепенно повышаем голос. Связано это с тем, что нам хочется быть услышанными. Но все, к чему приходит повышение голоса - это к обоюдному крику, за которым будет себя сложно услышать, не говоря уже о другом человеке.
Старайтесь говорить приглушенным голосом. Это поможет сосредоточить внимание оппонента на ваших словах.
Используйте только свое мнение
Во время спора старайтесь не прибегать к чужому мнению, особенно, если это касается вашей мамы, тети, дяди, подруг. И уж точно не говорите ему о том, что ваша точка зрения в данном вопросе полностью совпадает с точкой зрения вашего бывшего мужчины.
Если вам все-таки захочется прооперировать чьим-то мнением, пусть это будет мнение людей, которых уважает ваш мужчина.
Устройте паузу
Не выливайте на своего оппонента сразу все свои аргументы. Дайте ему время переварить каждый из них. После того, как вы оба “переварили” некоторые факты, продолжайте дискуссию. Это также поможет избежать накала эмоций, которые могут привести к затяжной ссоре.
Покажите, что вы уважаете его точку зрения
Покажите своему мужчине, что вам интересна его точка зрения и что даже если она не совпадает с вашей, вы ее уважаете. Чтобы продемонстрировать свою заинтересованность, задавайте ему вопросы, внимательно слушайте его ответы - это и есть искусство, позволяющее спору не перетекать в конфликт.

Если у вас завязался спор с вашим любимым, данные советы помогут вам не испортить с ним отношения. Не забывайте о юморе, которым можно разрядить любую ситуацию. Да и мужчинам по душе женщины, обладающие остроумием в сумме с чувством юмора.
Если вы чувствуете, что вам сложно сдерживать себя, что вот-вот вы сорветесь и это приведет к ссоре, постарайтесь уйти. Вы даже можете хлопнуть, чтобы выплеснуть свои эмоции. Побудьте некоторое время в одиночестве, чтобы “остыть”. Когда вы будете более спокойны, вы можете продолжить спор в более ясном уме. А, возможно, вам и не захочется продолжать спор со своим любимым мужчиной.

Комментировать