безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Правила по-настоящему крепких отношений: каковы они?

Правила по-настоящему крепких отношений: каковы они?

Правила по-настоящему крепких отношений: каковы они? Тема здоровых отношений сегодня актуальна просто как никогда. Мы живем в век, когда отношения действительно могут быть партнерскими, где каждый партнер имеет равные права. На самом деле, это едва ли было возможно еще с пару десятков лет назад. Но в меняющемся социальном контексте, меняются также и принципы, на которых зиждятся крепкие, стабильные, здоровые отношения. И об этих правилах мы бы хотели поговорить в этой статье чуть более подробно.

Правила по-настоящему крепких отношений: что нужно знать?
  1. Одна из главных составляющих гармоничных отношений — возможность независимо от супруга заниматься тем, что доставляет вам удовольствие. Например, хобби. Очень важно не зацикливаться исключительно друг на друге: в конце концов, одно и то же общество имеет свойство довольно быстро надоедать.  А при наличии собственных хобби, увлечений и амбиций, вы сможете не только выстраивать гармоничные отношения с нормальным балансом близости и личного пространства, но и надолго сохранить интерес к себе со стороны своего партнера. Согласитесь, в разы интереснее же общаться и иметь дело с разносторонним и увлеченным человеком, чем с грустной амебой.

  2. Грамотно распределите роли в ваших отношениях. Современные женщины все чаще оказываются добытчиками, и это может быть проблемой в их отношениях. А особенно, в тех случаях, когда женщина в паре не только зарабатывает деньги, но берет на себя еще и все бытовые дела. Убедитесь, что человек, с которым вы строите отношения, понимает и принимает ваши карьерные устремления. Спросите себя, готовы ли вы сделать то же самое для него. С самого начала откровенно говорите о том, какими вы видите слаженные отношения в контексте ваших амбиции. Если взгляды на отношения не совпадают, то вполне возможно, что им и не суждено быть: и это, к слову, совершенно нормально. Значит у вас есть шанс найти человека со сходным мировоззрением в дальнейшем.

  3. Не стоит бояться разводов и расставаний. Многие женщины боятся разводов, потому им кажется, что они не справятся со своей одинокой самостоятельной жизнью. И напрасно. Контроль над своей жизнью — это большие возможности. Чем более самостоятельны вы как личность, тем выше шансы построить здоровые, гармоничные отношения без токсичных элементов созависимости.

  4. Столкнувшись с неприятной ситуацией, посмотрите трудностям в лицо прежде, чем все выйдет из-под контроля. Но при этом будьте также готовы прощать и забывать ошибки партнера, а не использовать их в качестве оружия в спорах в будущем. Очень важно уметь разговаривать с партнером, проговаривать имеющиеся проблемы - тогда, когда они есть, а не тогда, когда они законсервировались и превратились в трудноразрешимые обиды.

  5. Не стоит забывать и некоторых формальных моментах. Некоторые считают брачные контракты неромантичными, но если вы займетесь финансовым планированием в то время, когда влюблены и счастливы, вам легче составить справедливое соглашение. Это сходно с планированием всех организационных и финансовых вопросов “на берегу”.

  6. Очень важно постоянно помнить, что в семье никто не должен чувствовать себя малозначительным. Даже если вы уверены, что ваша работа в разы важнее того, что делает ваш супруг или же парень, это не значит, что ваши проблемы и заботы приоритетнее его. Уделяйте своему партнеру достаточно внимания, чтобы он точно чувствовал себя нужным.

  7. Крепкие пары хорошо знают о том, что такое компромисс. Компромисс - это про взаимные уступки, не стоит их бояться. Компромиссы делают отношения только крепче.

  8. Секс - это очень важная составляющая любых романтических отношений, как ни крути. Если в сексе появились проблемы - то важно научиться их решать. Если они были изначально, то вполне возможно, что вы с партнером просто не совпадаете в сексуальных темпераментах. Предупредим сразу - это может привести к весьма ощутимым конфликтам в дальнейшем.

  9. Не принимайте все сложные и масштабные решения самостоятельно. Все важные проблемы должны обговариваться коллективно. Иначе это не здоровые отношения, а деспотия.

  10. Важно, чтобы ваш партнер изначально был вашим единомышленником и основные мировоззренческие вехи у вас должны совпадать.

  11. Научитесь говорить и слушать. Коммуникация - это важнейшая часть отношений, которая может быть и поважней секса.

  12. Старайтесь радовать партнера почаще. А партнер, в свою очередь, будет радовать чаще вас. Чем больше в паре положительных эмоций и совместных позитивных переживаний - тем лучше.

  13. Соблюдайте договоренности, имеющиеся в паре. Несоблюдение договоренностей - то худшее, что может произойти в отношениях. Это может быть что угодно - от измен, то постоянного несдерживания обещаний.

Комментировать