безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Ревную мужа/парня к бывшей девушке - что сделать, чтобы это прекратить

Ревную мужа/парня к бывшей девушке - что сделать, чтобы это прекратить

Ревную мужа/парня к бывшей девушке - что сделать, чтобы это прекратить
В 90% отношений присутствует ревность. Она может быть как беспочвенной, так и вполне обоснованной. Именно она разрушает доверие между партнерами. Особенно часто девушки испытывают чувство ревности своих парней к их бывшим. Даже если здравый смысл говорит о том, что для ревности нет повода, внутри сидит маленький червь сомнений, внушающий вам мысль о том, что любовь между ними все еще возможна.

Как перестать ревновать
Если вы задумались над тем, что пора завязывать с таким негативным чувством, пожирающим вас изнутри, как ревность, вы находитесь на верном пути. Многие пары расстаются из-за причин, которые являются производными от ревности.
Но мало захотеть перестать ревновать, ведь это чувство не проходит после щелчка пальцами.
В данной статье вы найдете действенные методы о том, как избавиться от ревности к бывшей.

Как часто ваш мужчина общается с бывшей?
Перед тем, как “отключать” ревность, вам нужно понять, действительно ли нет поводов для волнения. Обратите внимание на то, как часто ваш мужчина общается со своей бывшей. Сколько времени он ей уделяет, как долго длится их переписка. Возможно, есть вероятность, что чутье вас не подводит и со временем ваши отношения отойдут для парня на второй план, потому что между ним и его бывшей возобновится пламя любви.
“А что если они общаются тайно от меня?”. Здесь от вас уже ничего не зависит. Не будете же вы вытаскивать его телефон из кармана куртки, когда он отойдет в душ, чтобы промониторить его переписки. В таком случае вспоминайте о теории вероятности. Ведь они могут общаться, а могут и не общаться. 50 на 50. И стоит ли вам забивать свою голову негативными мыслями, если вы не уверены на все 100, что это действительно происходит.

Займитесь каким-то делом
Успешная девушка должна научиться “задвигать” свои чувства и эмоции на задний план, чтобы они не мешали ей сосредоточиться на любви, учебе, работе. Овладев таким искусством, вы не только облегчите себе жизнь, а и покажете себя в выгодном свете перед своим молодым человеком.
Не важно, на что вы отвлечетесь: на работу, на любимое хобби, на кулинарные курсы или на спорт. Главное, чтобы во время этого занятия ваша голова “отключалась” от всех негативных эмоций.

Как именно они общаются
Если ваш парень общается со своей бывшей девушкой и вы в курсе этого, понаблюдайте за тем, какие между ними взаимоотношения. Разговоры по телефону и переписка не смогут показать вам полную картину их общения.
Вам лучше в живую увидеть, какую позу принимает ваш мужчина рядом с ней, как часто на его лице проскакивает улыбка, на каком расстоянии они находится.
Увидеть все это вы сможете, пригласив ее к вам в гости. Предлогом может послужить то, что вы хотите подружиться с людьми, с которыми общается ваш парень.

Кстати, о дружбе…
Помните поговорку о том, что врагов нужно держать ближе, чем друзей? Это весомый повод подружиться с его бывшей девушкой. Конечно, если они не общаются, то будет весьма странно искать ее в социальных сетях, добавляться в друзья и присылать ей смешные мемчики.
Но если вы знаете, что они дружат, подружившись с ней тоже вы сможете узнать много интересного о своем партнере. И если он решит возобновить отношения со своей бывшей, она скажет вам об этом в силу женской солидарности. А, возможно, дружба с ней покажет вам, что их общение не стоит вашего внимания и вы избавитесь от ревности.

Какие качества в бывшей понравились вашему парню?
Если вас гложет мысль о том, что вашему парню его бывшая нравилась больше, чем вы, постарайтесь определить ее положительные качества. Развивайте их в себе. Возможно, ревность вызвана не общением вашего парня с его бывшей, а вашей завистью ее формам или грации. Исправить это вы можете записавшись на танцы или в тренажерный зал. И в дальнейшем вы будете вспоминать ваши негативные эмоции с улыбкой на лице. Это же поможет вам дать понять парню, что ничего особенного в его бывшей девушке нет.
Часто зависть к другим людям появляется из-за качеств, которыми обладают они, но не обладаем мы в силу недостаточной мотивации к их приобретению. И в этом случае ревность к бывшей может стать тем самым мотиватором, благодаря которому вы начнете действовать.

Ревность в отношениях - это нормально, когда ее количество мало. Партнерами приятно видеть, что вторая половинка их ревнует только в том случае, когда это бывает редко. Чрезмерная ревность становится причиной несчастливых отношений, которые в конечном итоге заканчиваются на весьма неприятной ноте.
Очень важно девушке не устраивать парню допросов и истерик по поводу его общения с бывшей. Это может привести к расставанию, даже если вашему мужчине абсолютно все-равно на свою бывшую девушку. И помните, что залог счастливых отношений - это любовь и доверие к своему партнеру!

Комментировать