безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Секреты счастливых пар: в чем они заключаются?

Секреты счастливых пар: в чем они заключаются?

Секреты счастливых пар: в чем они заключаются? В чем заключаются секреты счастья в парах? Как счастливые пары добиваются того, что их союз длится десятилетиями? Секреты идеальных отношений, или главные привычки счастливых пар.
 
Наверняка вы не раз в своей жизни наблюдали за гармоничными, счастливыми парами. Они, словно читают мысли друг друга, практически никогда не ссорятся и, как бы это парадоксально ни звучало, могут быть похожи даже внешне. Или, по крайней мере, мимикой и жестами.  В чем же заключаются секреты счастливых пар?

Едва ли для вас будет секретом или новостью то, что любые отношения - это работа. Причем, речь не только о делах амурных: важно работать также над отношениями с родителями, детьми, друзьями и коллегами. Но отношения в семье и в паре, безусловно - это очень важно. На самом деле, действительно счастливые отношения имеют кое-что общее. И об этом общем мы бы и хотели поговорить в этой статье более подробно.

Секреты счастливых пар: в чем они заключаются?
  1. Они одновременно ложатся спать. Помните то время, когда вы только-только начали встречаться и не могли дождаться момента, чтобы, обнявшись, лечь спать рядом? На самом деле, не только эйфория первых встреч вносила в отношения те яркие эмоции. Засыпать в одно и то же время — не блажь, а необходимость. Счастливые пары ложатся вместе в постель, даже если один из партнеров просыпается намного позже другого.

  2. Они имеют общие интересы. Он, вероятно, не сможет разделить вашу страсть к шопингу, а вам не стоит проситься с ним на рыбалку. Безусловно, личные интересы - это то, без чего никак не обойтись. Но очень важно, чтобы вам нравилось проводить время вдвоем. Танго или самба, приготовление суши или стейков, путешествия на край света, фитнес-тренировки, новый сезон «Игры престолов», либо же любого другого сериала — выбирайте мероприятия, которыми сможете насладиться оба. Это могут быть совместные путешествия, даже небольшие. И для себя, и для отношений, может быть полезно уехать куда-нибудь на уик-енд и насладиться новыми положительными эмоциями. Но при этом, каждый из партнеров также имеет еще и собственные интересы, что также чрезвычайно важно.

  3. Они держатся за руки. Как бы это банально ни звучало. Счастливые пары всегда ищут близости. Самое элементарное проявление заботы — во время прогулок держаться за руки или нежно обхватить мужчину за талию. Гораздо важнее быть здесь и сейчас со своим любимым, чем в одиночку рассматривать достопримечательности или делать селфи, пока второй плетется где-то сзади. Именно это всячески демонстрирует, что вы - вместе, а не просто два отдельных друг от друга элемента.

  4. Они не пилят друг друга. Вообще это явление уже давно должно уйти глубоко в прошлое. Счастливые пары концентрируют внимание на позитивных вещах, которые делает их партнер. Беспокойство из-за ерунды, нытье или частая критика — не лучший способ завоевать чье-то сердце. На самом деле, при наличии абсолютно любой проблемы в отношениях или вне них, важно научиться говорить словами через рот. Прямо, без оскорблений, но и без намерения нарочито сглаживать острые углы. Серьезно поговорите с любимым, если вас что-то беспокоит, но прекратите раз и навсегда придираться по пустякам. Психологи советуют: вместо того, чтобы начать решать проблемы с помощью критики, используйте позитивный подход. В крайнем случае, если все уж совсем сложно, можно обратиться к семейному психотерапевту, но ни в коем случае не доходить до состояния “пилы”.

  5. Они ходят на свидания. Как бы глупо это не звучало: готовьтесь к ним особенно тщательно — сохраните приятное волнение. На самом деле, именно свидания - это мощный заряд положительными эмоциями и положительной энергетикой.

  6. Слово доверие для них - это не пустой звук. Именно на доверии держатся действительно крепкие и здоровые отношения. Если доверия нет, то и отношений, считайте, не существует.

  7. Они пробуют что-то новое в сексе и, в целом, работают над своей сексуальной жизнью. Безусловно, если пара существует уже давно, то гормоны успокаиваются и сексуальный накал несколько спадает. Но если пробовать какие-либо новые практики, девайсы, локации, то вполне можно освежить сексуальную жизнь. И это - очень полезная привычка, в том числе, для здоровья.

  8. Они просыпаются вместе. И завтракают тоже обязательно вместе.

  9. Они часто обнимаются. Любой тактильный контакт в паре - это чрезвычайно важно. Без практически постоянных тактильных контактов, сохранить теплоту в отношениях может быть очень сложно.

  10. Они не проводят друг с другом целые дни. Безусловно, пара в рамках здоровых отношений - это не сиамские близнецы. Важно, чтобы каждый партнер имел свою жизнь, свои увлечения, свое личное пространство.

  11. В их паре отсутствует постоянный, тотальный контроль. Часто, тотальный контроль - верный спутник абьюза, которого в здоровых отношениях попросту быть не может.

  12. В счастливых парах, партнеры не критикуют друг друга. А если и имеет место критика - то адекватная, конструктивная, без оскорблений.

  13. У счастливых пар есть планы на будущее. Сами планы - очень индивидуально, но очень важно к чему-то постоянно идти и постоянно двигаться. Как правило, у них есть общая цель.

Комментировать