безграничное общение
реальные пользователи

Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Мы отправим вам письмо с инструкциями на как сбросить пароль.

Тебе изменили? Как это пережить

Тебе изменили? Как это пережить

Тебе изменили? Как это пережить
Измена - это всегда больно и обидно. Не зря многие девушки предпочитают оставаться в неведение, когда их любимый человек им изменяет. Ведь намного проще думать, что ты по прежнему у него одна единственная и любимая. Но, к сожалению, рано или поздно правда всплывает наружу. И что тогда делать? Как пережить этот тяжелый период?

Не делайте что-то сгоряча
Как только вы узнали об измене, ничего не предпринимайте. То, что вы можете сделать в гневе, может иметь негативные последствия в будущем. Дайте себе время немного остыть. Конечно, негативные эмоции, такие как злость и обида, не пройдут и через неделю. Но самый сильный гнев проходит в течении дня и лишь после этого вы будете в состоянии “включить” голову, чтобы подумать над дальнейшим ходом событий.

Даже если не терпится уже побыстрее сказать обидчику, что вы в курсе его измены или, если он признался вам сам, вам захочется выплеснуть все эмоции, не делайте этого. Через время вам может быть стыдно за то, что вы так эмоционально себя вели в присутствии человека, ставшего для вас чужим в одно мгновение.

Что его натолкнуло на этот шаг
Существует ряд ситуаций, которые толкают мужчин на измену. Особей, для которых изменять - это нормальная жизненная позиция, в учет не берем.
  • Желание разнообразия, что характерно как для мужчин, так и для женщин. Кто-то вносит разнообразие в постельную жизнь со своей второй половинкой, а кто-то, к сожалению, ищет это разнообразие на стороне.
  • Случайность, к которой привело алкогольное опьянение.
  • Стремление “убежать” от напряженной домашней атмосферы. Это именно та причина, которая связана с вами. Если в ваших отношениях преобладают скандалы и упреки, это может привести измене.
  • Новая любовь - самая страшная ситуация. Причем не только для вас, а и для вашего мужчины. Сердцу не прикажешь. Человек не может заставлять себя кого-то любить или не любить. И даже если он смог устоять, выбрав семью, холод в отношениях будет оставаться еще на протяжении долгого времени.
Чтобы понять причину произошедшего, нужно с человеком поговорить. Именно поэтому вам сначала нужно обуздать эмоции. Скандалом вы дело не решите.

Простить или нет
На данном этапе вам нужно принять серьезное решение - простить его или нет. Прощение - это не сохранение отношений, чтобы постоянно проверять его телефон, а при каждой ссоре напоминать ему какой он козел. Если вы приняли решение его простить, вы должны научиться заново ему доверять. Вы готовы к этому? Конечно, на это нужно время. Но если уже сейчас вы понимаете, что спокойно жить, доверяя ему, вы не сможете, не усложняйте свою жизнь. После разрыва вам будет больно. Но уже через некоторое время вы будете открыты к новым отношениям.

Если вы готовы простить
Принимая решение о сохранении семьи, вы оба должны понимать, что отношения нужно начинать с самого начала. Вернуть все как прежде уже нельзя. Психологи предлагают начинать все с дружбы, ведь она основана на уважении и доверии.

Не бойтесь устанавливать границы
Если вам необходимо создать какие-то границы или установить правила в общении с мужем, и эти границы помогут вам обрести душевный покой, не бойтесь этого делать. Несмотря на то, что ультиматумы в семейных отношениях не одобряются, если вы решили простить измену, делайте все для этого (и ультиматумы в том числе). Не бойтесь сказать своему мужчине: “Если еще раз это произойдет, я от тебя уйду”. Если ваша половинка действительно хочет быть прощенным, он будет идти на некоторые уступки. Но помните, что ультиматумы должны быть во благо семьи, а не для унижения.



Комментировать